Fondateurs et Dirigeants
 
Gérald Bell, meubles fait-main bois et métal
Caroline Wei, sculpture & céramique
Bernard Lang

Les Administrateurs
Christian Bach, Les éditions Koïné
Marc Bourgeois, design et architecture
Benoite Fanton, photographie
karine Filloux, refection mobilier
Armelle Frisa, plasticienne, collage sur bois
Alain Smilo, photographie

Les Membres actifs
Agnès Caillou, peinture décorative, illustration
Céline Chevrel, illustration, créations papier
Clod Illustrateur, illustration
Sabine Delaruelle, peinture sur métal
Güzel, céramique, photographie
Florence Hinneburg, gravure, arts plastiques
Milena Papazian, céramique
Yko, transfert photo sur céramique
Sarah Meunier, photographie
Anne Raynal, photographie

Angèle Bonifaci, peinture
Éric Darleguy, curateur
Cécile Lacombe, plasticienne multimédia
Youenn Plouhinec, dessin, arts plastiques
Raphaël Riffé, peinture
Valérie Valero, peinture, scénographie
Florence Issac, édition, écriture
Régis Meimoun, musique
Isa Somparé, bassiste, chanteuse, auteur, compositeur
Sonia Mahé, expression corporele, bien-être

Les Adhérents qui participent ou ont participé au projet, exposé, soutenu La Fabrique

Cécile Acevedo, costumière
Valérie Beaumont, peinture décorative sur bois
Valérie Bille, textile
Vero Boisel, costumière, plasticienne
Mathias Costa, pyrogravure, dessin
Marie-Pascal Deluen, sculpture papier
Aurélie Dorard, céramique
Christian Duchesne, gravure
Isabelle Duriveau, création textile
Christelle Gabillart, bijoux « Christelle DIT Christensen »
Loic Gibet, métal et peinture
Adeline Guillemain, textile (Work for Diamonds)
Chloé Juhasz, textile
Nathalie Lees, objets décoratifs
Clémence Lerondeau, peinture sur bois
Julia Kneubülher, céramique
Leonor Mataillet, fabrication de bijoux, textile, photographie
Cécile Meunier, céramique
Arina Naprijenko, Les bijoux d’Ari
Atelier Murmur, céramique
Maxime Perrolle, tourneur sur bois
Elsa Robichez, bijoux « Les Yeux d’Elsa »
Luna Salinas, céramique
Florence Sempé, céramique
Zlatko Glamotchak, sculpture, dessin
Philippe Mayaux, sculpture
Hacene Sadoune, scultpure
Sabrina Biancuzzi, photo argentique, gravure en taille douce
Philippe Deutsch, photographie
Isabelle Gressier, photographie argentique
Laure Vandeninde, photographie

Anne-Colette Cossart, peinture
Gabriella Corcione, illustration
Marie-Claude Debain, sculpture, gravure
Véronique Enée-Kaspi, illustration, peinture
Beata Kiwior, dessin, peinture, gravure
Maxime Gourgues, arts numériques
Gaëtan Heuzé, peinture, illustration
Gary Johnson, peinture, photo, mise en scène
Victoria Lacombe, plasticienne
Manuela Magni, illustration
Jean Mineraud, dessin, illustration
Sandrine Paillard, peinture
Gilbert Petit, peinture, conceptualisation
Yan Thomas, illustration
Atletico, musique
Hélène Boisbeau, comédienne, metteur en scène
Marie-Pierre Cattino, écrivain, dramaturge
Juliet Coren-Tissot, comédienne, auteur, metteur en scène
Compagnie Le Gang de la Tartine
Sabine Miniconi, pianiste, spectacle, poésie
Marcella & los Murchales
Marion Michel, Chorégraphe
Mico Nissim, pianiste, compositeur, chef d’orchestre
Martine Reinbold, comédienne, metteur en scène
Marco Suarez Cifuentes, compositeur
France Tabaries, écriture
Chantal Trichet, comédienne